Электромобильные экскурсии в Каталонии
В каталонском городе Таррагона, расположенном на средиземноморском побережье Испании появился новый вид услуги для туристов. Теперь полюбоваться на исторические достопримечательности Таррагоны и покататься по ее древним улочкам можно на экологичных электромобилях.
За 20 евро можно в течение 45 минут кататься по улицам Таррагоны, совершенно не без последствий для окружающей среды. Все электромобили оборудованы GPS и аудиогидами, поддерживающими множество языков Европы, в том числе и русский язык. По городу размещены специальные автостоянки, на которых можно бесплатно припарковать эти электромобили. Этот экологичный транспорт любому желающему можно арендовать и на полтора часа и на несколько часов.
Для этой услуги используются электромобили фирмы Comarth, одной подзарядки аккумуляторов этих машин хватает на то, чтобы проехать шестьдесят километров и разогнаться до скорости 45 километров в час.
Таррагона — небольшой город на испанском побережье в ста километрах от Барселоны, город был основан греческими поселенцами в десятом веке до нашей эры. В настоящее время в городе находятся множество памятников архитектуры и руин древнеримских сооружений, внесенных в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Источник: buenolatina.ru