Всех, кто любит отдыхать активно, администрация Эвенкии приглашает к себе
В географическом центре России находится Эвенкийский автономный округ, по площади сравнимый с Турцией, но не с таким мягким климатом отличающийся сумасшедшими перепадами температур в течение года: 40 °C в Июле и минус 53 °C в Январе.
Хотя такой климат не предполагает особого релакса для туристов, для поклонников активного отдыха Эвенкия предлагает все возможности, которыми в 2012 году успели воспользоваться уже 1220 туристов, в том числе 280 иностранцев. Для того чтобы увеличить количество отдыхающих, в этом регионе выполняется новая туристическая программа «Культурное наследие Эвенкии».
Регион также интересен всем, кто интересуется этнографией и просто любителям природы. Каждый год в Эвенкии проходят различные тематические праздники: дни оленевода, рыбака, охотника или проводы зимы.
Фото PhotoGeographic